- 东兴美食指南出炉~
- 东兴加快与越南芒街多领域务实合作
- 2月21日,广西东兴口岸恢复客运通关
- 广西边贸融入中国—东盟跨境产业链供应链价值链
- 广西东兴产业旺 村民笑 茭白种植基地喜获丰收
- 广西东兴抢抓机遇 加快与越南芒街多领域务实合作
- 广西东兴京族老人的国旗情缘
- 组队走起!东兴口岸恢复出境团队旅游业务
- 东兴口岸国际道路运输管理处组织召开第四季度安全工作会议
- 2019越中(芒街-东兴)国际商贸•旅游博览会综述——联合展览成果丰硕
- 东兴出入境边检站峒中分站年通关量首破百万
- 2019越中(芒街-东兴)国际商贸•旅游博览会综述
- 中国东兴—越南芒街跨境旅游推介会走进四川省成都市
- 东兴出入境边检站峒中分站年通关量首破百万
- 广西东兴市保护传承优秀传统文化——独弦琴 众人弹琴
- 东兴市竹山村通过国家级美丽乡村标准化试点考核
- 广西防城港边境旅游试验区探索初见成效
- 认识北海,从这9家博物馆开始。
- 定了!6月2日侨港将举行40周年庆典活动!
- 重磅!国际风筝板锦标赛今日在北海开赛!
- ·东兴思辩:做广西的“深圳”,还是越南的“香港”?
- ·寻找东兴好声音 2014东兴市第二届青年歌手大赛火热报名中~
- ·东兴福娃幼儿园
- ·东兴:汽车深陷沙滩险被淹 众人合力拉上岸
- ·东兴市失保所社会保险登记表
- ·东兴“营改增”试点工作平稳运行
- ·东兴江平镇整治农贸市场环境卫生秩序
- ·广西东兴市打造科普富民兴边工作新高地
- ·经东兴口岸出入境的货车连绵不断
- ·东兴市边境贸易形式
- ·东兴市国税局“营改增”试点工作稳步推进
- ·边检服务助推东兴边贸逆势飘红
- ·东兴恢复边境游异地办证游客倍增,边关旅游日益受欢迎
- ·东兴市决定实施“国旗一条街”创建工程
- ·东兴全面整治“天鹅湾”海域
- ·东兴 因边贸而兴
- ·2017中国-中东欧国家文化季走进东兴
- ·东兴试验区2014年宣传力度大知名度提高
- ·北部湾商交所建设运营研讨会在东兴召开
- ·东兴市以“六结合”推进“清洁乡村”工作
- ·东兴市横隘村
- ·东兴口岸一季度进出境人数全区第一
- ·东兴市质监局开展以“公平诚信,放心消费”为主题的“3.15”
- ·风暴潮侵袭白浪滩 当地军民奋起救灾
- ·东兴边检“活雷锋”拾金不昧受赞誉
- ·广西东兴与越南芒街商讨建立跨国消防合作机制
- ·中越东兴—芒街跨境经济合作区向世界“发名片”
- ·东兴市东郊社区
- ·2014广西“百业东兴杯”器乐比赛选手-陈紫岚、陈如瑜、杨慧媛
- ·东兴市生育保险政策
东兴市公交线路基本情况
东兴市公交线路基本情况,线路总数:11条,车辆台数:85辆。
东兴市1路公交车(10台车)
始末站:杨屋码头—红石沟—东兴口岸,途经站点:罗浮旧桥路口、北仑大道东中段、新华大道。
票价:1元/人次
营运时间:7:00-19:30,该线路约5分钟一班。
东兴市2路公交车(观光车10台):
始末站:东郊村水泥路口—东兴中学,途经站点:兴宁市场、海产品市场路口、民族大道南段、北仑大道西段、边贸市场门口。
票价:1元/人次
营运时间:7:00-19:30,该线路约5分钟一班。
东兴市3路公交车(10台车):
始末站:那超路口(那超路与南京路交叉处)—东兴口岸公交调度亭,途经站点:北仑大道东段、那超路、贯串兴东路、汽车总站、市政府、浙江商业城、边贸市场路口、教育西路,解放路口、公园路口。
票价:1元/人次
营运时间:7:00-19:30,该线路约5分钟一班。
东兴市4路公交车(暂停营运,待购新车):
始末站:汽车总站—东兴口岸公交调度亭,途经站点:东盟大道、新华大道。
票价:1元/人次
营运时间:7:00-19:00,该线路约5分钟一班。
东兴市5路公交车(15台车):
始末站:东兴口岸—氵万尾金滩,途经北仑大道
票价:4元/人次
营运时间:冬季6:30-20:00,夏季6:00-20:30,该线路按15-20分钟每班运行。
东兴市6路公交车(6台车):
始末站:东兴贵州路公交调度亭—竹山—榕树头村,途径北仑大道。
全程票价3元
营运时间:冬季6:30-18:30,夏季6:00-18:30,该线路东兴至竹山约15-20分钟一班,东兴至榕树头约35分钟一班。
东兴市7路公交车(4台车):
始末站:银海大酒店—大田村公所与北联村,途经站点:市政府、电视机厂、江那村,并由江那村分路,分别通往河州村和大田村。
全程票价3元
营运时间:冬季6:10-18:00,夏季6:00-18:30,该线路约30分钟一班)。
东兴市8路公交车(15台车):
始末站:东兴(贵州路公交调度亭)—江平镇振兴路与朝阳路交叉处,途径北仑大道。
全程核定票价3元。
营运时间:冬季6:30-20:00,夏季6:00-20:30,该线路按6-8分钟每班运行。
东兴市9路公交车(10台车):
始末站:东兴(今日广场)—马路(火光医院),途径北仑大道出城。
全程票价3元。
营运时间:冬季6:30-18:30,夏季6:00-19:00,该线路按10-12分钟每班运行)。
东兴市10路公交车(5台车):
始末站:东兴(今日广场)—红石谷,途径北仑大道、马路镇、大桥村。
全程票价5元。
营运时间:冬季6:30-18:00,夏季6:00-18:00,该线路按25-35分钟每班运行。
东兴市11路车公交车(暂停营运,待购新车):
始末站:江平镇(振兴路与朝阳路交叉处)—黄竹村(大昌坝),途径检查站、交东路口。
全程票价3元。
营运时间:冬季7:10-18:00,夏季7:00-18:00,该线路约40分钟一班车。